Опубликовано: 1600

В Москве задержан обвиняемый в разбое, скрывавшийся от МВД Казахстана

В Москве задержан обвиняемый в разбое, скрывавшийся от МВД Казахстана

У задержанного изъяты поддельные документы.

Оперативники МУРа задержали в Москве мужчину, более восьми лет скрывавшегося от правоохранительных органов Казахстана. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в МВД России поступило обращение коллег из полиции Казахстана о помощи в розыске 30-летнего мужчины, совершившего на территории этой страны в 2007 году в составе организованной преступной группы разбойного нападения с хищением двух грузовиков марки КамАЗ с прицепами, общей стоимостью 13 млн руб.

- В ходе проведения межгосударственной операции "Розыск" оперативники установили, что злоумышленник, используя поддельные документы, скрывается на территории Москвы. Он был задержан в одном из магазинов на севере столицы. При задержании мужчина пытался оказать активное сопротивление и скрыться, но был задержан сотрудникам полиции, - сказала Волк.

Представитель МВД отметила, что у задержанного изъяты поддельные документы. Инициатор розыска уведомлен о поимке подозреваемого, решается вопрос о его экстрадиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи