Опубликовано: 5000

В Москве задержали вора в законе, который покровительствовал Дикому Арману - СМИ

В Москве задержали вора в законе, который покровительствовал Дикому Арману - СМИ Фото - Из открытых источников

Айткали Маймушев, более известный как Леха Семипалатинский, был задержан в одном из отелей Москвы.

По сообщениям российских СМИ, 31 января в гостинице «Измайлово Альфа» в результате совместной операции сотрудников ГУУР МВД России и Московского уголовного розыска задержан 63-летний казахстанский вор «в законе» Айткали Маймушев, более известный в криминальной среде как Леха Маймыш Семипалатинский. Мужчину схватили в лобби отеля, куда он спустился из номера выпить водки. При личном досмотре у задержанного изъят метадон, передает ИА «Прайм Крайм».

«По словам Маймушева, в Москву он прилетел два дня назад из Горного Алтая, где также был выявлен тамошними блюстителями порядка и выпровожен за пределы региона. Знакомство с московскими оперативниками сулит шестикратно судимому «законнику» первую отсидку в России», - пишут СМИ.

По данным российских журналистов, из трех действующих казахстанских воров «в законе» Леха Семипалатинский является старшим по возрасту.

По словам осведомленного источника, на которого ссылаются российские СМИ, у задержания Маймушева есть и политическая подоплека, а именно его покровительство криминальному лидеру Дикому Арману, задержанному в Казахстане по подозрению в организации массовых беспорядков в январе этого года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи