Управление делами президента приняло решение демонтировать 14-й корпус. Высвобожденная территория будет отдана туристам, передает Dni.ru.
Управление делами президента России распорядилось демонтировать 14-й корпус Кремля. "Принято решение о демонтаже 14-го корпуса, где раньше размещалась большая часть администрации президента России. ЮНЕСКО проинформирована об этом решении в соответствии с установленной процедурой", – говорится в сообщении ведомства.
Высвобожденная территория будет отдана туристам, пишет РИА Новости. "Можно констатировать, что аппарат администрации президента России останется на Старой площади и не вернется в Кремль. В этой связи стоит подчеркнуть, что по окончании демонтажа территория Московского Кремля, доступная для посетителей и туристов, значительно расширится", – пояснили в управлении.
Напомним, что 14-й корпус был построен в период с 1932 по 1934 годы. На его месте располагались Чудов и Вознесенский монастыри, а также Малый Николаевский дворец. Здание не является памятником архитектуры Московского Кремля, а также не внесено в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина