Опубликовано: 1400

В Москве снесут часть Кремля

В Москве снесут часть Кремля

Высвобожденная территория будет отдана туристам.

Управление делами президента приняло решение демонтировать 14-й корпус. Высвобожденная территория будет отдана туристам, передает Dni.ru.

Управление делами президента России распорядилось демонтировать 14-й корпус Кремля. "Принято решение о демонтаже 14-го корпуса, где раньше размещалась большая часть администрации президента России. ЮНЕСКО проинформирована об этом решении в соответствии с установленной процедурой", – говорится в сообщении ведомства.

Высвобожденная территория будет отдана туристам, пишет РИА Новости. "Можно констатировать, что аппарат администрации президента России останется на Старой площади и не вернется в Кремль. В этой связи стоит подчеркнуть, что по окончании демонтажа территория Московского Кремля, доступная для посетителей и туристов, значительно расширится", – пояснили в управлении.

Напомним, что 14-й корпус был построен в период с 1932 по 1934 годы. На его месте располагались Чудов и Вознесенский монастыри, а также Малый Николаевский дворец. Здание не является памятником архитектуры Московского Кремля, а также не внесено в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи