Гроб с телом политика установлен в одном из залов Сахаровского центра. Там же можно увидеть и фотографии Немцова. У гроба стоят члены семьи покойного, в том числе его мать и дети.
По некоторым данным, в зал, где проходит прощание с Немцовым, пускают только друзей и близких покойного. В качестве исключения туда допущены некоторые журналисты. Тем не менее, согласно свидетельствам СМИ, к Сахаровскому центру приходят все новые люди с цветами, очередь растянулась по всей дорожке сквера.
Как сообщила агентству представитель партии «РПР-ПАРНАС» Ольга Шорина, в Сахаровский центр доставлен венок от президента России. По ее словам, проститься с Немцовым приехал, среди прочих, вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. В почетном карауле с белыми лентами с черной каймой на рукаве стоят соратники Немцова. В череде приехавших на церемонию прощания с политиком замечены пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, член РПР-Парнас Илья Яшин.
Проститься с Немцовым пришел и глава Росатома Сергей Кириенко. Отвечая на вопросы журналистов, он выразил надежду, что «правоохранительным органам удастся достаточно быстро выйти, как минимум, на исполнителей и заказчиков этого политического убийства». В свою очередь, от имени облдумы Ярославской области в траурной церемонии принимает участие целая делегация, ее возглавляет председатель думы Михаил Боровицкий. Правительство региона в траурной церемонии представляет зампред кабинета министров области Ростислав Даниленко.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана