Опубликовано: 950

В Москве политтехнолог осужден на 2,5 года за подготовку госпереворота в Казахстане

В Москве политтехнолог осужден на 2,5 года за подготовку госпереворота в Казахстане Фото - miloserdov.case

Суд признал политтехнолога Милосердова виновным в создании экстремистского сообщества. Его, по версии следствия, он организовывал вместе с националистом Беловым для смены строя в Казахстане.

Сам Милосердов свою вину не признает, передает РБК.ru

Российского политтехнолога Петра Милосердова приговорили к 2,5 года колонии. Соответствующее решение принял столичный Нагатинский суд. Милосердов, сообщили РБК в пресс-службе суда, признан виновным в создании экстремистского сообщества для изменения конституционного строя в Казахстане и в использовании поддельного российского паспорта. Организацию, о которой идет речь, по версии следствия, политтехнолог создавал вместе с националистом Александром Беловым (Поткиным).

Милосердова, указал собеседник РБК, приговорили к лишению свободы на два года и шесть месяцев. Это время, согласно приговору, он проведет в исправительной колонии общего режима.

Защита политтехнолога уже заявила, что обжалует приговор, передает ТАСС. Виновным себя Милосердов не признает, указывая, что в Казахстане он проводил политологическое исследование.

 



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи