Об этом сообщает сайт посольства Казахстана в России, передает медиа-портал Caravan.kz.
Были обсуждены основные направления сотрудничества двух стран в сфере здравоохранения. Стороны отметили близость позиций по ключевым вопросам и тесное взаимодействие, как на двусторонней основе, так и в рамках ВОЗ, СНГ, ЕАЭС и других международных организаций.
Собеседники дали высокую оценку совместным усилиям по борьбе с последствиями пандемии коронавируса. Ермек Кошербаев выразил признательность за отправку в Казахстан в период вспышки инфекции бригад российских медиков. Их своевременная помощь внесла большой вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в республике.
Особое внимание было уделено расширению взаимодействия в сфере медицинского образования, подготовке и повышению квалификации кадров, обмену опытом, стажировкам, совместным научным исследованиям. В частности, были обсуждены перспективы реализации проектов в радиофармацевтике, ортопедии и трансплантологии. Россия обладает соответствующими технологиями и наработками, которые могут быть интересны Казахстану.
По итогам встречи была отмечена необходимость дальнейшего сотрудничества и более детальной проработки новых направлений взаимодействия в сфере здравоохранения.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу