Опубликовано: 290

В МОН РК рассказали, когда в стране пройдут выпускные балы

В МОН РК рассказали, когда в стране пройдут выпускные балы Фото - Tengrinews.kz

О том, когда пройдут выпускные балы в стенах всех казахстанских школ, рассказала вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева.

Чиновница отметила, что дата была выбрана исходя из того, что к этому моменту все выпускники закончат сдачу экзаменов и ЕНТ, пишет Sputnik Казахстан.

Выпускные пройдут 12 июня. Также вице-министр напомнила, что в ведомстве ранее выступили с инициативой отказаться от пышного празднования выпускного вечера. И, по словам Суханбердиевой, школьники поддержали данное предложение. Однако не все родители согласились проводить выпускной бал в стенах школы, поскольку, по их словам, они уже заказали банкеты в ресторанах и сделали предоплату. Также вице-министр прокомментировала и подарки, которые по традиции многие школьники дарят учителям после окончания учебного учреждения.

Эльмира Суханбердиева напомнила, что в министерстве запретили собирать деньги с учеников. Запрет этот действует на протяжении трех лет. Однако вице-министротметила, что, если дети хотят сделать подарок школе и учителям, то они могут посадить деревья. Однако дарить подарки запрещено. Напомним, ранее в ведомстве посоветовали проводить скромные выпускные и не превращать их в демонстрацию роскоши.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи