Опубликовано: 60

В мире неуклонно растёт число голодающих

В мире неуклонно растёт число голодающих Фото - 24.kz

Из-за пандемии ситуация только ухудшилась.

Об этом говорят данные доклада экспертов ООН, Всемирной организации здравоохранения, а также Продовольственной и сельскохозяйственной организации, сообщает «Хабар 24».

Если в 2019 году в мире от недоедания страдало около 700 млн человек, то уже к 2030 году их число может возрасти до 840 млн.

При этом больше всего в этой ситуации страдают дети. По данным экспертов, в прошлом году каждый пятый ребенок в возрасте до 5 лет имел отставания в развитии из-за недоедания. По оценкам ООН, чаще всего с голодом сталкиваются люди проживающие в Азии, Африке, Латинской Америке и Карибском регионе.

Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН:

- Голод во многих странах мира остаётся одной из серьёзных проблем. Рост числа голодающих продолжает расти. Пандемия коронавируса только усугубляет сложную ситуацию. В этом году еще большее число людей могут столкнуться с проблемой недоедания. Мы не можем позволить этому случиться. Если нынешняя тенденция сохранится, то мы рискуем не достигнуть поставленной цели. А именно - искоренение голода на планете к 2030-му году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи