Опубликовано: 100

В Миноброны опровергли слухи об отправке казахстанской военной техники в Украину

В Миноброны опровергли слухи об отправке казахстанской военной техники в Украину Фото - Пресс-служба МО РК

В мессенджерах распространяется видеоролик, в котором запечатлены движущиеся по трассе военные автомобили. В подписи к видео говорится, что, вероятно, эта техника направляется на территорию Украины. Это не так.

На самом деле запечатлённые на кадрах автомобили едут на обучение, полная информация о котором доступна в официальном Телеграм-канале Министерства обороны РК и на официальном сайте ведомства, передаёт StopFake.kz.

"В Вооружённых силах Казахстана проходит зимний период обучения, продолжающийся с декабря по март. Он начался с подготовки военнослужащих по специальности. Постепенно переходя от отделений к батальонам, осуществляется поэтапное боевое слаживание и отработка взаимодействия на всех уровнях. Занятия по боевой подготовке организованы согласно плану, связаны с передвижением сил и средств из пунктов постоянной дислокации на учебные полигоны и в обратном направлении. Передвижение военной техники осуществляется своим ходом, на автомобильных тралах и железнодорожным транспортом. Интенсивность боевой подготовки постепенно наращивается. К окончанию зимнего периода обучения воинские подразделения уже в масштабе отдельных батальонов и бригад приступят к проведению тактических учений с боевой стрельбой", – говорится в публикации.

Напомним, что мы ведём прямую текстовую трансляцию военных действий России в Украине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи