Опубликовано: 90

В министерстве прояснили информацию о сбежавшем из карантина госслужащем

В министерстве прояснили информацию о сбежавшем из карантина госслужащем Фото - Depositphotos

Ведётся расследование по этому вопросу. 

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что после заявления о том, что один из сотрудников ведомства сбежал от карантина по прилете в Нур-Султан из-за рубежа, началось внутреннее расследование, передает Tengrinews.kz.

- Сейчас ведется расследование. Наши специалисты уточняют личность этого человека. Предстоит выяснить, действительно ли это сотрудник министерства, так как человек мог указать в качестве места работы любую организацию. Либо это мог быть наш бывший сотрудник, - сообщил пресс-секретарь ведомства Мадияр Уакпаев.

Он уточнил, что в случае если место работы человека подтвердится, данные о его поступке будут переданы уполномоченному по этике для оценки.

Напомним, в ночь на 23 октября двое жителей Нур-Султана, прибывшие из Шарм-эль-Шейха, сбежали из аэропорта при посадке в специальный автобус для карантинизации и сдачи ПЦР-анализа.

Главный госсанврач на транспорте Садвакас Байгабулов заявил, что одним из сбежавших оказался сотрудник Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи