Опубликовано: 440

В Министерстве образования прокомментировали ситуацию с наркопритоном в шымкентском вузе

В Министерстве образования прокомментировали ситуацию с наркопритоном в шымкентском вузе Фото - Neonomad.kz

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали информацию об обнаружении наркопритона в одном из вузов Шымкента.

Как сообщил советник министра образования по вопросам взаимодействия со СМИ Ерболат Мухамеджан на своей странице в Facebook, данный вуз является частным учебным заведением. В вузе государственный образовательный заказ не размещен, сообщает Tengrinews.kz.


- В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. А именно проводится досудебное расследование по статье "Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей" УК РК, - написал г-н Мухамеджан.

Ранее сообщалось, что в одном из вузов Шымкента обнаружили наркопритон. Наркотики употребляли прямо в спортзале университета. Отмечается, что в притоне кололись героином и курили анашу. Громкую спецоперацию провели сотрудники Управления по противодействию наркопреступности.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи