Во время дистанционного обучения в новом учебном году казахстанские школьники получат бумажные учебники, передаёт Sputnik Казахстан.
Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
По словам министра, уже сейчас профильным ведомством проведена работа по заключению договоров по доставке и печати новых учебников.
— Несмотря на дистанционный формат, мы будем обеспечивать учебниками. Считаю, это очень важно. Несмотря на то что будет дистанционное обучение, у каждого ребенка должен быть бумажный вариант учебника. И мы этот вопрос обеспечим, — сообщил министр.
Глава минобразования уточнил, что в ряде регионов уже начата отгрузка новых учебников.
При этом все работники библиотек и педагоги будут обязаны организовать работу по выдаче школьной литературы с учетом мер безопасности во время карантина, не допуская скопления людей.
— У нас будут выстроены специальные графики, там, где есть необходимость, будут наши волонтеры, коллеги сами помогать доставлять. Нами будет обеспечена работа для того, чтобы во время этого процесса мы негативно не повлияли на эпидемиологическую ситуацию, — уточнил министр.
Напомним, 14 июля правительство Казахстана приняло решение о переводе школьников и студентов колледжей и вузов на дистанционный формат обучения 1 сентября.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом