Опубликовано: 40

В министерстве финансов рассказали, какие ведомства не освоили бюджет

В министерстве финансов рассказали, какие ведомства не освоили бюджет Фото - rus.azattyq-ruhy.kz

Неисполнение составило 20 миллиардов тенге.

Министр финансов Ерулан Жамаубаев сообщил, что наиболее крупные суммы неосвоения сложились в министерствах здравоохранения, культуры и спорта, иностранных дел и экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz.

На заседании правительства Жамаубаев рассказал, что по республиканскому бюджету произведены расходы на сумму около четырех триллионов тенге.

- Неисполнение составило 20 миллиардов тенге, из них 5 миллиардов тенге - экономия. Не освоено - 15 миллиардов тенге. Наиболее крупные суммы неосвоения сложились в министерствах здравоохранения, культуры и спорта, иностранных дел и экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, - сказал он. 

По данным министра, основные причины неосвоения: длительные процедуры заключения договоров, отсутствие или непредставление документов, подтверждающих обоснованность платежа, позднее представление счетов к оплате в органы казначейства, несвоевременное предоставление актов выполненных работ, счетов-фактур, несостоявшиеся конкурсы по госзакупкам, отсутствие потребности в расходовании средств в отчетном месяце.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи