... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В МИД РК прокомментировали ужесточение правил въезда для граждан Казахстана в Таиланде

11.03.2020

Казахстан пока не получал официального уведомления от тайской стороны, вопрос находится на рассмотрении властей Таиланда.

Таиланд пока не принял официального решения об изменении порядка выдачи виз для граждан 18 стран, в том числе Казахстана, сообщил официальный представитель казахстанского МИД Айбек Смадияров, передает Caravan.kz.

"Относительно публикации в ряде казахстанских СМИ информации о том, что власти Таиланда на фоне распространения коронавируса ужесточили въезд для граждан 18 государств, в том числе и Казахстану, могу сказать, что официального уведомления от тайской стороны мы еще не получили", - отметил он.

"Наше посольство в Бангкоке связалось с МИД Таиланда, где заверили, что данный вопрос пока находится на рассмотрении тайских компетентных органов, и данные правила еще не вступили в силу. При появлении какой-либо информации казахстанские дипломаты будут уведомлены заранее", - предупредил Айбек Смадияров.

В среду появилась информация, что власти Таиланда приняли решение прекратить выдачу виз по прибытии в страну для граждан 18 государств, чтобы сдержать распространение коронавируса в стране. На данный момент в Таиланде подтверждены 59 случаев заболевания, вызванного коронавирусом нового вида, вылечились 34 человека. Также в стране зафиксирован один летальный исход.