Опубликовано: 120

В МФЦА опровергли выдачу гражданства Казахстана иностранцам за 150 тысяч долларов

В МФЦА опровергли выдачу гражданства Казахстана иностранцам за 150 тысяч долларов

Об этом сообщил заместитель председателя правления АО «Администрация МФЦА» Марат Айтенов.

«В казахстанских средствах массовой информации и социальных сетях широкое распространение получила информация о том, что для получения гражданства Казахстана иностранцам достаточно будет выплатить 150 000 долларов.

Сообщается, что такая норма якобы предусмотрена новыми поправками в закон Республики Казахстан «О Международном финансовом центре «Астана», сообщает Caravan.kz 

На самом деле документом предусмотрена Программа инвестиционного резидентства, и она не предполагает предоставления гражданства иностранцам.

Все преимущества адресного характера для инвесторов будут регламентироваться не только Конституционным законом, но и актами МФЦА. Однако вопрос о том, что в актах Центра будет предусмотрено предоставление гражданства инвестиционным резидентам, не поднимался и подниматься не будет.

Также МФЦА заявляет о полной готовности к конструктивному обсуждению с гражданским обществом этого и всех последующих законопроектов, связанных с его деятельностью» - заявил заместитель председателя правления АО «Администрация МФЦА» Марат Айтенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи