Опубликовано: 630

В местах лишения свободы пройдут праздничные богослужения

В местах лишения свободы пройдут праздничные богослужения

Завтра в учреждениях пенитенциарной системы республики пройдут мероприятия по случаю празднования Рождества, сообщили в республиканском ведомстве уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД, передает МИА Казинформ. 

«В рамках соблюдения прав человека на свободу совести и вероисповедания в местах лишения свободы регулярно проводятся мероприятия в честь празднования Рождества, Курбан-айта », -отметил в беседе начальник управления воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных Комитета УИС Марат Таласбаев.

«Так, учреждение ЕС-164/3 (общий режим, г. Петропавловск) посетит представитель Вознесенского Кафедрального Собора г. Петропавловска, который поздравит осужденных с Рождеством, затем будет организован праздничный обед. В учреждениях Карагандинской области духовные отцы проведут праздничное богослужение, прочитают лекции о мире и согласии, призовут осужденных сохранять и укреплять дружбу между людьми, проявлять заботу и милосердие к ближним. А для спецконтингента учреждения ОВ-156/3 (общий режим, г. Усть-Каменогорск) представитель церкви прочитает лекцию на тему «Рождество Христово», - добавил М. Таласбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи