Опубликовано: 50

В Мексике разыграли в лотерее дом наркобарона Эль Чапо

В Мексике разыграли в лотерее дом наркобарона Эль Чапо Фото - bbc.com

Дом отремонтировали и сняли десятки камер видеонаблюдения, через которые Эль Чапо наблюдал за окрестностями.

В Мексике в национальной лотерее разыграли дом, из которого в 2014 году бежал наркобарон Хоакин Эль Чапо Гусман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Дом площадью 395 квадратных метров находится в столице мексиканского штата Синалоа - городе Кульякан. Внутри есть две спальни, гостиная, гараж и секретный тоннель, который вел из джакузи в другой дом, через который Гусман и сбежал от полицейских в 2014 году.

После того как мексиканские морские пехотинцы несколько повредили его во время штурма, дом отремонтировали и сняли десятки камер видеонаблюдения, через которые Эль Чапо наблюдал за окрестностями.

Недвижимость была среди 20 конфискованных лотов. Личность нового владельца дома держат в секрете, однако лотерейный билет стоил 12 долларов (около 5000 тенге). 

В прошлом дом выставляли на аукцион по цене от 130 тысяч долларов, однако желающих его приобрести не нашлось. Сейчас его оценивают в 183 тысячи долларов.

63-летний Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) с июля 2019 года отбывает пожизненное наказание за наркоторговлю, отмывание денег, контрабанду оружия, педофилию и убийства. Гусман был основателем и главой картеля "Синалоа". Его состояние оценивалось примерно в миллиард долларов.

В феврале 2021 года задержали жену Эль Чапо по подозрению в организации наркотрафика.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи