Опубликовано: 170

В Мексике произошло сильное землетрясение

В Мексике произошло сильное землетрясение Фото - twitter.com/P_F_Lherisson_

Рядом со столицей Мексики зафиксировано землетрясение магнитудой 7,0.

Геологическая служба США сообщила, что предварительная магнитуда землетрясения составила 7,0, а его очаг находился примерно в 17 километрах от популярного туристического центра Акапулько в юго-западном штате Герреро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

- Землетрясение магнитудой 7,1 в 14 километрах на юго-восток от Акапулько (зафиксировано в 20.47 по местному времени) на глубине 10 километров, - говорится в сообщении сейсмологического центра страны.

 

В столице Мексики сработала система оповещения о сильном землетрясении. Отмечается, что подземные толчки ощутили как жители юга Мексики, так и Мехико.

🇲🇽 Mexico : CCTV video shows the power of the 7.4 magnitude of a #earthquake in the region of #Acapulco in #Mexico @rahulrajnews #LasNoticiasGuerrero #Tsunami #México #Sismopic.twitter.com/joNUS051bx

— Aum (@Top_Cottage) September 8, 2021

 

Согласно данным губернатора Герреро Гектора Астудильо, первой зарегистрированной жертвой землетрясения стал мужчина из Коюка-де-Бенитеса, который погиб, когда на него упал электрический столб.

 

#NOW | This is how they lived the earthquake in Mexico
magnitude 7.1 #Sismo #earthquake #Mexico #teleferico #cablecar #acapulco pic.twitter.com/YfX4gcElip

— 𝕄𝕆𝕄𝕀ℕ𝔸 𝕂ℍ𝔸ℕ 💯 𝔽𝕠𝕝𝕝𝕠𝕨𝔹𝕒𝕔𝕜 (@momina_khan01) September 8, 2021

 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сказал, что, хотя землетрясение привело к обрушению камней со склонов холмов и повреждению стен, оно не вызвало серьезных разрушений ни в штате Герреро, где расположен Акапулько, ни в соседнем регионе Оахака, ни в Мехико.

 

Triboluminescence on the sky in Mexico City during the recent #earthquake #sismo. The scientific explanation is that some matter may generate light after being rubbed or crushed.Acapulco #earthquake
Sismo pic.twitter.com/KL8hdSxwse

— MAK (@intel1osint100) September 8, 2021

 

Мэр Акапулько Адела Роман сообщила, что "нет никакой действительно серьезной ситуации".

Отметим, одно из самых смертоносных землетрясений, обрушившихся на Мехико, имело магнитуду 8,0 и унесло по меньшей мере 10 тысяч жизней в 1985 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи