Опубликовано: 70

В Мексике из-за пандемии ощущается острый дефицит бланков свидетельства о смерти

В Мексике из-за пандемии ощущается острый дефицит бланков свидетельства о смерти Фото - Хабар 24

Семьям приходится откладывать похороны своих родных, скончавшихся от коронавируса.

В столице Мехико и штате Нижняя Калифорния появилась острая нехватка бланков свидетельства о смерти, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Fox News.

В Министерстве здравоохранения страны заявили, что дефицит документов, подтверждающих смерть, начался две недели назад.

- Мне почти ежедневно звонят врачи с просьбой помочь им получить больше бланков свидетельства о смерти. Мы переживаем период большого дефицита, – сказал координатор медицинских служб Мексики Карлос Аранза.

Карлос Аранза отметил, что уже напечатаны и готовы к отправке в медицинские учреждения миллион новых бланков. В обновленных бланках появились дополнительные графы и характеристики из-за попыток фальсификаций в прошлом.

На прошлой неделе количество заболевших коронавирусом в Мексике достигло 623 090 человек, а число смертей – 66 851. Рост заболевания продолжается и Мексика находится на четвертом месте по уровню смертности. Ее опережают только США, Индия и Бразилия. Есть предположения, что число скончавшихся от коронавируса может быть занижено.

Напомним, число случаев заражения коронавирусом в мире достигло 27 002 224. Скончались 882 053 пациента с COVID-19. Выздоровели за все время свыше 18 миллионов заболевших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи