Опубликовано: 220

В Медеуском районе Алматы появилась пешеходная зона

В Медеуском районе Алматы появилась пешеходная зона Фото - www.inalmaty.kz

В Алматы реконструировали улицу Айтеке би по примеру улицы Панфилова.

Там появилась благоустроенная пешеходная зона, передает inAlmaty.kz.

Об этом рассказала жительница района Жанна Ахметова. Женщина назвала улицу "мини-Панфилова" и пригласила горожан посетить это место.

- Можете посидеть на множестве лавочек, ваши дети полазают по всяким интересным конструкциям, посидите на летнике в кафе, но это уже весной, конечно. В октябре успели высадить деревья и кустарники. Очень крутая система полива с выдвигающимися из-под земли разбрызгивателями, - написала она.

Жительница района отметила, что на улице установили хорошее освещение, а также питьевые фонтаны и турники для подростков и спортсменов. По словам Ахметовой, местные бабушки переживали за судьбу улицы и с подозрением спрашивали о причинах перекопанных улиц.

- Сердито и с подозрением смотрели на акима района, который каждую неделю приезжал осматривать и проверять ход строительства. Аким стойко выдерживал все это их недоверие, а теперь эти старушки самые благодарные и довольные жители района, - добавила она.

Ранее аким Алмалинского района рассказывал о пешеходной зоне по северной стороне улицы Жибек Жолы от Желтоксан до Сейфуллина. Это своеобразное продолжение Арбата. Благоустройство и реконструкция пешеходной зоны по Манаса должны были завершиться до 15 октября. В микрорайоне "Айнабулак-3" под прогулочную зону переоборудована аллея внутри района. В Ауэзовском районе также создали пешеходную зону, которая соединила улицы Абая, Шаляпина и Алтынсарина. Над создание зеленых и пешеходных зон также работают в Алатауском районе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи