Опубликовано: 260

В Мажилисе высказались о предложении сократить количество часов русского языка в казахстанских школах

В Мажилисе высказались о предложении сократить количество часов русского языка в казахстанских школах Фото - со страницы Facebook Ерлана Кошанова

О сокращении часов до этого высказался Ринат Заитов.

Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов прокомментировал предложение другого депутата о преподавании русского языка, передает Сaravan.kz.

Ранее депутат Ринат Заитов заявил, что в казахстанских школах требуется сократить часов преподавания русского языка. Ерлан Кошанов призвал не смотреть на проблему с такого ракурса. 

"В Мажилисе собрались депутаты с разными мнениями. Они высказывают свое мнение, мы не можем им запретить. Запретить русский язык или развивать государственный язык? Если мы как народ Казахстана будем знать много языков, наши дети, наши потомки и мы сами будем на ступень выше жителей других стран", - высказался депутат.

Также он заявил, что приоритет отдается государственному языку, но при этом нет никаких препятствий для изучения других языков.

"Мы не должны решать проблему государственного языка за счет сокращения преподавания других языков. Нам нужно все развивать", - считает Ерлан Кошанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи