Чтобы задержать их, пришлось устроить настоящую погоню. А когда охотников нагнали, неожиданно выяснилось: в салоне с ними все это время ездил природоохранный инспектор! Полицейский теперь говорит, что он сам вез браконьеров в участок, но в какой-то момент оказался у них в заложниках.
— Оружие где?
— Вы лично убили 4 косуль?
— Да!
Чтобы услышать это признание, сотрудникам охотничьего хозяйства пришлось гоняться за браконьерами целых два часа. Нарушители бросились бежать, как только их попросили открыть багажник и остановились лишь, когда в машине закончился бензин. Каково же было удивление лесников: оказывается, все это время с браконьерами в салоне ехал… природоохранный инспектор!
— Вот это поднимите… Третья, а где четвертая?
Сейчас инспектор рассказывает настоящую детективную историю. Дескать, он первым задержал браконьеров и в одиночку отважился доставить их в участок. Для этого даже отпустил своего водителя и пересел в салон к нарушителям. А те его подвели – когда их попросили остановиться сотрудники охотничьего хозяйства, подались в бега, и оставшиеся сто километров он ехал с ними как заложник.
Гульнара Пинчук, представитель ДВД Акмолинской области:
— Данный гражданин, отпустив владельца транспортного средства, на котором передвигался в данный момент, поехал в машине данных граждан, которые осуществляли незаконную охоту с целью доставить их в районный отдел полиции. Впрочем, в полиции сейчас проводят служебную проверку. А что если у их рядового инспектора великолепные актерские данные и роль заложника он просто играл? Заодно полицейские проверяют рассказ двух столичных поваров. Их задержали с тушами краснокнижного марала, оленя и косули. А они говорят, что просто хотели удивить своих вип-клиентов деликатесами, не подозревая, что это преступление.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине