В Мангыстауской области с начала года открылись 25,1 тысячи рабочих мест - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангыстауской области с начала года открылись 25,1 тысячи рабочих мест

В Мангыстауской области с начала года открылись 25,1 тысячи рабочих мест

В Мангыстауской области с начала года открылись 25,1 тысячи рабочих мест.

  • 17 Декабря 2010
  • 952
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщил аким области Крымбек Кушербаев на совещании по вопросам реализации «Дорожной карты-2010» и планам на 2011 год, прошедшем в преддверии Дня Независимости, передает Казинформ.

«Программа «Дорожная карта», являющаяся стратегией региональной занятости и переподготовки кадров, позволила не допустить безработицы в условиях мирового экономического кризиса», — сказал К.Кушербаев

По его словам, если в 2009 году уровень безработицы в регионе составлял 7,1 процента, то в этом году он снизился до 6,3 процента.

Определена потребность в специалистах для работы по проектам, реализуемым в рамках Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития. В частности, в настоящее время требуется 1099 специалистов. В учебных заведениях области организуются курсы для подготовки и переподготовки кадров.

В 2011 году в области, в рамках стратегии региональной занятости, планируется реализация 92 проектов.

Аким области дал поручение руководителям районов и городов снизить уровень безработицы до 0,4 процента, создать 2500 социальных рабочих мест, обеспечить работой 500 выпускников учебных заведений в порядке молодежной практики. Заработная плата не должна быть меньше 45 тысяч тенге.

«В преддверии 20-летия Независимости республики мы должны привести в порядок населенные пункты, использовать государственные символы, реализовать все запланированные 92 проекта», — сказал К.Кушербаев.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта