В Мангистауской области увеличилась средняя стоимость строительства жилья - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+37 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистауской области увеличилась средняя стоимость строительства жилья

В Мангистауской области увеличилась средняя стоимость строительства жилья

В Мангистауской области средняя стоимость строительства одного квадратного метра жилья в январе-июле текущего года составила 27,8 тыс. тенге, против 7,4 тыс. тенге за аналогичный период 2003 года. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в областном управлении по статистике.

  • 31 Августа 2004
  • 479
Иллюстрация Caravan.kz

В городах стоимость одного квадратного метра жилья в среднем составила 32,3 тыс. тенге (против 10,3 тыс. тенге в прошлом году), в сельской местности — 7,2 тыс. тенге (против 4,3 тыс. тенге).
По данным статуправления, за 7 месяцев текущего года в области введено в действие 482 квартиры общей площадью 69029 кв. метров или 110,7% к соответствующему периоду прошлого года, в том числе в сельской местности 12231 кв. м.
Общая стоимость введенных в действие жилых домов и общежитий составила 2073,8 млн. тенге. Около 98% введенного жилья построено за счет собственных средств предприятий, организаций и населения, 2% — за счет иностранных кредитов и займов.
В январе-июле 2004 года объемы построенного жилья уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в городе Жанаозен (89,9%), в Бейнеуском (30,8%), Каракиянском (96,9%) и Тупкараганском (77,9%) районах. В Актау и Мангистауском районе ввод жилья в отчетном периоде превысил уровень соответствующего периода прошлого года.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Усть-Каменогорска

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов