Опубликовано: 60

В Мангистауской области области аким провёл аппаратное совещание

В Мангистауской области области аким провёл аппаратное совещание Фото - informburo.kz

Аким области подчеркнул необходимость усилить контроль над обеспечением кормовой базой фермеров в зимний период.

В ходе аппаратного совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений Нурлан Ногаев акцентировал внимание собравшихся на необходимость неукоснительного выполнения поручений отраженных в послании президента, передаёт Сaravan.kz.

В частности аким области подчеркнул необходимость усилить контроль над обеспечением кормовой базой фермеров в зимний период, подготовкой к отопительному сезону, а также реализации проектов направленных на бесперебойное обеспечение населения питьевой водой. Еще одной немаловажной темой обсуждения стала эпидемиологическая ситуация в регионе. Нурлан Ногаев поручил отобразить все эти направления в комплексном плане развития Мангистауской области.

- Одним из основных факторов формирующих доверие населения к государственным органам является реализация мер отображенных в концепции «Слышащего государства», - отметил аким области. - Государственные служащие должны быть максимально открытыми для жителей региона. В скором времени будет принят ряд мер направленных на усиление взаимодействия акимата с гражданами.

Также, Нурлан Ногаев затронул вопрос трудовых споров.

-Все трудовые споры должны решаться в правовом поле, посредством конструктивного диалога между работником и работодателем - подчеркнул аким. 

По итогам аппаратного совещания ответственным лицам был дан ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи