Опубликовано: 180

В Мангистауской области начали тотальную проверку водителей

В Мангистауской области начали тотальную проверку водителей Фото - tumba.kz

По данным ведомства, с начала текущего года​ в области права управления транспортными средствами были лишены​ 885 человек, из которых 114 – не сдали водительские права.

Водителей првоеряют на состояние алкогольного и наркотического опьянения, сообщает Tumba.kz.

Глава полиции Жанарбек Бактыбаев поручил организовать работу по изъятию данных документов, а также усилить проверку водителей.

-Это логичные меры, учитывая, что пьяных за рулём выявляем каждый день, иногда массово. Ужесточение закона по отношению к нетрезвым водителям, безусловно, снизило их число, но нерадивые находятся. Значит, будем с ними работать, - сказал Жанарбек Бактыбаев.

В эти дни на пьяных водителей устроили настоящую охоту. По указанию министра внутренних дел в республике проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», которое должно улучшить ситуацию в регионах.

Во время операции также усилена проверка лиц, состоящих на учетах в ОВД – ранее судимых, алкоголиков, наркоманов и психически больных. Тщательно проверят и тех, кто проходил фигурантом дел, связанных с педофилией.

На особом котроле также работа по выявлению лиц, хранящих запрещенные предметы - наркотики, огнестрельное оружие, боеприпасы и др.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи