Опубликовано: 540

В Мангистауской области из-за гололеда на ногах не может устоять даже домашняя скотина

В Мангистауской области из-за гололеда на ногах не может устоять даже домашняя скотина Фото - mgorod.kz

К тому же скользкая дорога стала причиной нескольких аварий на трассе Актаку-Каламкас

В социальных сетях жители села Акшымырау в Мангистауском районе сообщают, что из-за гололеда на ногах не может устоять даже домашняя скотина, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

К тому же скользкая дорога стала причиной нескольких аварий на трассе Актаку-Каламкас. Вахтовики нефтяных предприятий не могут добраться до дома, движение временно ограничено.

Жители села Акшымырау сообщили, что уже два дня в районе движение встало из-за льда и снега. Домашняя скотина падает на скользкой дороге.

По этой же причине на трассе Актау-Каламкас произошло несколько аварий.

2 января пассажирский автобус, который должен был доставить вахтовиков до рабочего места, слетел с трассы. В этот же день автомобиль BMW съехал в кювет. По словам очевидцев, причиной аварии стал тонкий лед, которым покрылась дорога. К счастью, в авариях никто не пострадал.

Вахтовики нефтяных предприятий сообщили, что из-за сильного гололеда не могут попасть домой, так как трассу Актау-Каламкас временно закрыли.

- Движение на трассе Актау-Каламкас ограничено. Сейчас работает спецтехника и посыпает дорогу солью и песком, - сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи