В селе Мангистау Мунайлинского района при дезинфекции жилого дома отравились пятеро человек. Двое из них скончались. Об этом сообщили на странице акимата Мунайлинского района в Facebook, передает "Лада.kz".
Трагедия произошла 23 ноября. По предварительным данным, отравление людей вызвала дезинфекция жилого дома в селе Мангистау.
"Аким района Рахат Елтизаров и его заместители, а также представители правоохранительных органов посетили место происшествия. В настоящее время местные жители изолированы. Этот вопрос находится под строгим контролем областных властей", — сообщили в акимате Мунайлинского района.
Как сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, один из пострадавших при отравлении — маленький ребенок.
Подробности обстоятельства будут известны позже.
Как сообщили в полиции, данный факт зарегистрирован в ЕРДР Мунайлинского отдела по статье 104 УК РК (Причинение смерти по неосторожности). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Назначены необходимые экспертизы. Проводится досудебное расследование.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина