Опубликовано: 130

В Мангистау на троих мужчин напал волк

В Мангистау на троих мужчин напал волк

От укусов красного волка пострадали трое мужчин 1977, 1983 и 1996 годов.

На жителей поселка Аташ Тупкараганского района напал, предположительно, зверь, относящийся к редкому виду, занесенному в Красную книгу Казахстана. Об этом сообщила Салима Аташева, директор ветеринарной станции Тупкараганского района, пишет Лада.kz.

Нападение произошло 28 ноября. Как сообщила Салима Аташева, от укусов красного волка пострадали трое мужчин 1977, 1983 и 1996 годов рождения.

- Их здоровью ничего не угрожает, все чувствуют себя нормально. После того, как нам сообщили о нападении, мы выехали на место происшествия и сделали пострадавшим прививки от бешенства. Как оказалось, раны были легкими, - отметила Салима Аташева.

Зверя смог нейтрализовать один из пострадавших мужчин. Как рассказала Салима Аташева, местные жители часто жалуются на диких животных, нападающих на домашних птиц.

- Со слов матери одного из пострадавших, она готовила корм для кур, когда увидела красного волка. Она сразу же побежала в дом и разбудила сына. Оказалось, что зверь ранее уже напал на двух мужчин. Они не сильно пострадали. Волка сумел нейтрализовать сын этой женщины, - рассказала Салима Аташева.

Как рассказали Салиме Аташевой местные жители, красный волк занесен в Красную книгу Казахстана.

Биоматериалы останков зверя были направлены в Мангистаускую областную ветеринарную лабораторию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи