Опубликовано: 1800

В Мангистау 1 декабря родились 49 детей

В Мангистау 1 декабря родились 49 детей Фото - Дети Mail.Ru

1 декабря в Мангистау родились 49 малышей.

В первый день зимы в областном перинатальном центре родились 19 мальчиков и 12 девочек. В перинатальном центре Актау (1 микрорайон) родились 18 детей: девять мальчиков и девять девочек.

У 40-летней Акмаржан Балмаганбетовой из села Жынгылды это шестой ребенок в семье. Ее старшая дочь уже студентка. Мальчика, родившегося весом четыре килограмма 240 граммов, решили назвать Бексултан.

Олеся Кушнеренко родила третьего ребенка.

- Как и планировалось, девочка родилась в этот день. Благодаря медперсоналу все прошло благополучно. Дома дочку ждут брат и сестра, - сказала Олеся.

Маржан Косжанова из Бейнеуского района подарила мужу, служащему в одной из воинских частей области, вторую дочь. Девочка у 24-летней мамы родилась весом три килограмма 410 граммов.

Напомним, 7 ноября в областном перинатальном центре родилась девочка весом 6 килограммов 100 граммов. Младенец стал шестым ребенком 37-летней жительницы Мунайлинского района.

Мальчик весом шесть килограммов и ростом 61 сантиметр родился 14 ноября.

Роза Баданова, заместитель директора областного перинатального центра, рассказала, что дети, рожденные с весом более пяти килограммов, считаются плодами-гигантами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи