В Луганской области взорвали железную дорогу - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+32 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Луганской области взорвали железную дорогу

В Луганской области взорвали железную дорогу

Неизвестные подорвали железнодорожный мост в Запорожской области Украины, на выезде из города Орехова.

  • 24 Июня 2014
  • 838
Иллюстрация Caravan.kz

Инцидент произошел в ночь на вторник, сообщение об происшедшем поступило в дежурную часть в 02:20. В результате был задержан поезд сообщением «Бердянск – Днепропетровск».
Ранее были взорваны железнодорожные пути на двух участках Донецкой железной дороги. В результате этого 14 вагонов грузового поезда РЖД сошли с рельсов.

Взрывы произошли с разницей в полчаса на перегоне Кондрашевская — Новая — Огородный 959 км и на перегоне Краснозеровка — Огродный 954 км, повреждено три метра и один метр пути соответственно.

Этот участок железной дороги обслуживается локомотивами на тепловозной тяге. Сбоев в движении нет, никто не пострадал. Возможна задержка пассажирского поезда номер 11/12 сообщением Москва — Луганск.

В пресс-службе подчеркнули, что ДЖД обеспокоена случившимся и призывает правоохранительные и силовые структуры обеспечить безопасность на железной дороге.

Это не первый подобный случай на путях Донецкой железной дороги за последние дни. Так, 22 июня неизвестные взорвали пути на перегоне Иловайск — Кутейниково (1170 км) ДЖД (Донецкая область). В этот момент там шел грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов. Локомотивная бригада не пострадала. Несколько пассажирских поездов пришлось отправить в обход аварийного участка.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 556 млн тенге дополнительно направят на обеспечение горожан бесплатными лекарствами

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника