Опубликовано: 60

В лесхозе Карагандинской области тушат пожар на площади более 116 га

В лесхозе Карагандинской области тушат пожар на площади более 116 га Фото - ДЧС Карагандинской области

За прошедшие сутки ликвидировано два степных возгорания сухой травы.

Пожар на площади более 116 га тушат на территории КГУ «Актогайское хозяйство по охране лесов и животного мира», сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

"В тушении природного пожара на территории горного массива в Шетском районе Карагандинской области задействованы 168 человек и 34 единиц техники. Принятыми мерами обстановка стабилизирована. Работы ведутся на одном очаге, открытых очагов горения нет. Проводится проливка и окарауливание. По предварительным данным, площадь пожара составляет 870 га (установлено по данным аэровизуального обследования), из них 116,143 га на территории КГУ «Актогайское хозяйство по охране лесов и животного мира", - говорится в сообщении в чеверг.

Причиной лесного пожара в Щербактинском районе стал грозовой разряд

Всего за прошедшие сутки на территории Карагандинской области ликвидировано два степных возгорания сухой травы: в Бухар-Жырауском районе в Уштобинском сельском округе на площади 15 га и в Актогайском районе в сельском округе Шабанбай би на площади 10 га.

"На контроле остается один очаг степного загорания в Актогайском районе – в Айыртасском сельском округе. В ликвидации задействованы силы ДЧС и пожарного поста села Айыртас. Площадь горения устанавливается", - сказано в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи