Пожар на площади более 116 га тушат на территории КГУ «Актогайское хозяйство по охране лесов и животного мира», сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.
"В тушении природного пожара на территории горного массива в Шетском районе Карагандинской области задействованы 168 человек и 34 единиц техники. Принятыми мерами обстановка стабилизирована. Работы ведутся на одном очаге, открытых очагов горения нет. Проводится проливка и окарауливание. По предварительным данным, площадь пожара составляет 870 га (установлено по данным аэровизуального обследования), из них 116,143 га на территории КГУ «Актогайское хозяйство по охране лесов и животного мира", — говорится в сообщении в чеверг.
Причиной лесного пожара в Щербактинском районе стал грозовой разряд
Всего за прошедшие сутки на территории Карагандинской области ликвидировано два степных возгорания сухой травы: в Бухар-Жырауском районе в Уштобинском сельском округе на площади 15 га и в Актогайском районе в сельском округе Шабанбай би на площади 10 га.
"На контроле остается один очаг степного загорания в Актогайском районе – в Айыртасском сельском округе. В ликвидации задействованы силы ДЧС и пожарного поста села Айыртас. Площадь горения устанавливается", — сказано в сообщении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом