Как подтвердила сотрудник пресс-службы КУИС МВД Самал Гадылбекова, благодаря грамотным действиям сотрудников уголовно-исполнительной системы, во всех трех случаях удалось по «горячим следам» задержать гражданских лиц в момент попытки переброса наркотиков через основное заграждение.
Так, ближе к полуночи на прилегающей территории колонии строгого режима в г. Ленгере сотрудники УИС задержали 23-летнего мужчину, у которого изъято почти 600 граммов марихуаны.
Еще два случая изъятия наркотиков зарегистрированы вокруг периметра колонии строгого режима на окраине Тараза. Если в первом случае изъято 120 граммов, то во втором случае у задержанного изъято более 210 граммов.
С начала нынешнего года сотрудникам УИС удалось изъять свыше 100 кг различных наркотических средств при попытке их доставки на территорию колоний.
В текущем году около 1,5 тысячи граждан привлечены к административной ответственности за попытку доставки запрещенных предметов в колонию (наркотические средства, сотовые телефоны и наличные деньги).
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина