Опубликовано: 1600

В Кызылординской области зарегистрировано 60 молодежных организаций

В Кызылординской области зарегистрировано 60 молодежных организаций

В текущем году по развитию молодежной политики Кызылординской области реализуются 23 социальных проекта в рамках «Дорожной карты» на 2014-2015 годы.

Для реализации социально значимых проектов в рамках государственного социального заказа из областного бюджета было выделено 100 млн. 061 тысяч тенге, сообщает Управление по вопросам молодежной политики, передает Zakon.kz

С каждым годом растет число молодежных общественных объединений, мероприятий и социально-значимых проектов для молодежи.

Также, в целях реализации государственной молодежной политики 4 проекта финансируются из вне бюджетных средств. На эти цели было выделено 40 млн. 757 тысяч тенге.

Кроме этого, на реализацию молодежной политики из городского и районных бюджетов было выделено 49 млн. 843 тыс. тенге.

В области зарегистрировано 60 молодежных организаций, из них активно действующих - 42.

На социально значимый проект «Организация деятельности службы по развитию центра творческой молодежи» с областного бюджета было выделено 1 900 000 тенге, проект реализует ОФ «Социум-Кызылорда». Фонд начал свое существование с апреля текущего года. Несмотря на столь короткий срок, члены фонда проделали массу креативных и интересных мероприятий для урбанизированной и творческой молодежи. Фондом «Социум» была разработана яркая на события программа, которая охватывает не только творческие и культурные мероприятия, но и спортивно-оздоровительные, интеллектуально- развлекательные игры, некоторые из которых проводились впервые не только на территории нашей области, но и в республике в целом.

Главной целью деятельности фонда является выявление творческой и талантливой молодежи, проведение и организация качественного досуга молодых людей нашего региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи