Опубликовано: 700

В Кызылординской области в 2015 году решится проблема аварийных школ

В Кызылординской области в 2015 году решится проблема аварийных школ

11 августа на аппаратном заседании акима Кызылординской области был обсужден ряд значимых вопросов региона.

О ходе подготовки объектов образования к отопительному сезону доложил руководитель областного управления образования Наурызбай Байкадамов. В этом году в области проводится беспрецедентная работа: будет выполнен капитальный ремонт 58 школ и построены 27 новых. В целом же подготовка к зиме идет по графику, отметил руководитель управления.

«58 школ, прошедших капремонт, и 27 новых позволят существенно облегчить положение с аварийными школами. Мы уже решили в области проблему трехсменного обучения, а в будущем году намерены полностью ликвидировать аварийные школы и досрочно реализовать программу «Балапан». Что касается подготовки к отопительному сезону, главные инспектора побывали во всех районах и ознакомились с состоянием школ области. К началу отопительного сезона все школы должны быть укомплектованы всем необходимым», - отметил на заседании аким области Крымбек Кушербаев.

О ходе ремонтных работ на автомобильных дорогах региона рассказал руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марат Баимбетов. Он сообщил, как распределяются и осваиваются бюджетные средства, предназначенные для ремонта дорог.

Руководитель области поручил управлению и акимам районов ускорить придание ряду дорог районного значения статуса областных.

Также на заседании были обсуждены итоги работы в сфере ветеринарии за первое полугодие 2014 года. Глава региона поручил руководству Кызылординской областной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора привести в соответствие с требованиями ветпункты, скотомогильники и скотные рынки области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи