Опубликовано: 90

В Кызылординской области установили блокпосты

В Кызылординской области установили блокпосты Фото - gov.kz

На днях в Кызылординской области выявили попытку транспортировки сжиженного нефтяного газа со стороны газораспределителей в другие регионы.

В связи с этим аким региона Нурлыбек Налибаев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов, сообщает Zakon.kz.

Как подчеркнул Нурлыбек Налибаев, по утвержденному в области лимиту сжиженный нефтяной газ и дизельное топливо должны использоваться исключительно на благо населения области, и поручил усилить надзор, установив специальные блокпосты для ограничения внешних перевозок.

- По поручению главы региона департаментом полиции были установлены блокпосты на Туркестанском, Аральском, Жезказганском направлениях, - сообщает пресс-служба акимата Кызылординской области

Кроме того, глава региона напомнил, что необходимо следить за достаточным запасом газа и дизеля, контролировать стабильность цен на заправочных станциях и пересмотреть механизмы удешевления.

В ходе совещания аким области обязал в связи с похолоданием обеспечить достаточный запас угля в регионе, без сбоев провести работы по пополнению необходимого количества топлива на складах.

16 января 2023 года стало известно, что Минэнерго будет регулировать предельные цены на дизтопливо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи