Опубликовано: 240

В Кызылординской области назначены заместители акима

В Кызылординской области назначены заместители акима Фото - Акимат Кызылординской области

Ими стали Серик Ахметов и Серик Сулейменов.

Назначены заместители акима Кызылординской области. Ими стали Серик Ахметов и Серик Сулейменов, сообщает Zakon.kz.

- По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителей акима области назначены Ахметов Серик и Серик Сулейменов, - сообщили в акимате Кызылординской области.

Ахметов Серик родился в 1961 году. Окончил с отличием Карагандинский государственный университет по специальности "история".

Трудовую деятельность начал в 1978 году как рядовой работник совхоза "Октябрдің 40 жылдығы" Жезказганской области.
В разные годы занимал должности вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заведующего сектором отдела внутренней политики Администрации Президента РК, заведующего секретариатом государственного секретаря и заместителя руководителя канцелярии премьер-министра РК.
До сегодняшнего дня занимал должность заместителя генерального директора акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования".

За безупречную государственную службу Серик Абжалиевич награжден орденом "Құрмет" и медалью "Ерен еңбегі үшін".

В качестве заместителя акима области Серик Абжалиевич будет руководить сферами внутренней политики, молодежной политики, культуры и спорта, мобилизационной подготовки региона, а также осуществлять взаимодействие между областным акиматом и правоохранительными органами.

Сулейменов Серик родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова по специальностям "математика" и "юриспруденция".

В разные годы занимал ответственные должности в Администрации Президента Республики Казахстан, канцелярии премьер-министра РК и квазигосударственных секторах.

В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал председателем комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики Республики Казахстан.
За безупречную государственную государственную службу Серик Жусупович награжден орденом "Құрмет"

В качестве заместителя акима Серик Жусупович будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи