Опубликовано: 60

В Кызылординской области на учет поставлено 36 подростков

В Кызылординской области на учет поставлено 36 подростков Фото - polisia.kz

36 подростков поставлено на учет в Карагандинской области.

С 28 марта по 31 марта в Карагандинской области прошла акция “Внимание – каникулы!”. Ее основная цель – усиление профилактической работы среди несовершеннолетних, пресечение совершаемых ими различных правонарушений, передает Polisia.kz.

Сотрудники полиции провели рейды по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции и из неблагополучных семей, а также в местах концентрации молодежи. Кроме того, не остались без внимания увеселительные заведения на предмет нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей.

Только за два дня проведения акции к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей ст.127 КоАП РК привлечено 19 родителей. Выявлено 15 фактов незаконной реализации алкогольных напитков лицам до 21 года и 11 правонарушений за продажу несовершеннолетним табачных изделий.

В ночное время за нахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлечены 86 родителей и владелец увеселительного заведения.

Так, 28 марта сотрудниками ювенальной полиции на территории Юго-Восточного сектора города Караганды был выявлен факт нахождения несовершеннолетних в увеселительном заведении без сопровождения законных представителей в ночное время.

29 марта в Центральном секторе города Караганды задержан несовершеннолетний за хранение наркотических средств без цели сбыта. За различные правонарушения поставлено на учет 36 подростков, с которыми в дальнейшем совместно с педагогическим коллективом будет проводиться профилактическая работа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи