Опубликовано: 11400

В Кызылординской области коронавирусная инфекция обнаружена у медсестры поликлиники

В Кызылординской области коронавирусная инфекция обнаружена у медсестры поликлиники

Это второй случай коронавируса, зарегистрированный в Кызылординской области, как оказалось, девушка 23 лет, медсестра поликлиники «Сенім» ухаживала за больной, госпитализированной с вирусом COVID-19 первой.

Напомним, вчера в регионе был зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции – у женщины 65 лет.  

«Эта пациентка прилетела в Кызылорду 1 марта транзитом из Сеула через Алматы, - пояснила заместитель руководителя департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Кызылординской области Алия Муталипкызы. - В связи с прибытием из неблагополучной по КВИ страны женщина до 14 марта находилась под наблюдением врачей в стационаре».

Далее она была под домашним наблюдением у специалистов поликлиники «Сенім», а вчера у женщины диагностировали коронавирусную инфекцию.

Теперь инфекция зарегистрирована и у одной из медсестер этой поликлиники.

«У медсестры поликлиники «Сенім», жительницы микрорайона «Акмешит», 1997 года рождения, подтвержден вирус COVID-19, - рассказал начальник областного управления здравоохранения Жаксылык Абдусаметов. Медсестра ухаживала за больной, выявленной вчера. Сейчас у второй пациентки состояние удовлетворительное, температуры нет, дыхательные пути в норме, кашля нет».

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи