Опубликовано: 470

В Кызылорде женщина ударила подростка ножом и скрылась с места происшествия

В Кызылорде женщина ударила подростка ножом и скрылась с места происшествия Фото - novosibirsk.bezformata.com

В полиции прокомментировали это происшествие.

Общественности это стало известно из поста свидетельницы происшествия в одной из местных групп в соцсети, передает медиа-портал Сaravan.kz.

«В соседнем подъезде в съемной квартире на первом этаже живет семья, - пишет она в Интернете. - Мать, отец, две дочери, одна из дочерей 2000 года рождения, замужем, с двумя детьми-малышами и с мужем тоже там живет. Вчера вечером во дворе произошел конфликт между ней и несовершеннолетним, парнем 15 лет. Слово за слово, маты в ее сторону. В итоге она, не выдержав, воткнула нож в мальчика и забежала домой. Переодевшись, убежала через балкон. Мальчика увезли в больницу. Состояние в норме. Опасности нет. А, вот, ее задержали сегодня днем в городе».

Департамент  полиции Кызылординской области комментирует  случай так:

«По данному факту расследуется уголовное дело, зарегистрированное в «единый реестр досудебных расследовании» по признакам преступления предусмотренное п.2 ч.3 ст.293 (хулиганство совершенное с применением ножа) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Согласно требованиям ст.201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

В связи с этим органы полиции не могут дать полную информацию о проведенных следственных действиях и о проделанных работ по преступлениям, проявившим общественный резонанс».

Резонанс в Сети, действительно, громкий, люди обсуждают происшествие, и многие, кстати, жалеют женщину, у которой двое малышей остались дома:

«Я, вот, что думаю. По мне, девушка жила в после родовой депрессии (младшей дочурке 8 месяцев), плюс конфликты частые с мужем. Последний раз муж, забрав детей, ушел из дома. Участковые сразу же вернули их назад матери. А этот конфликт, быть может, стал для нее последней каплей. Я ее не защищаю, просто хочу понять ее поступок».

«Очень жаль деток».

«Может, этот 15-летний её довел, ведь сейчас некоторая молодёжь неадекватная, непонятливая, бесшабашная. Вдруг, спровоцировал?».

«И поэтому можно ножом пырять? И откуда у нее нож на улице?».

«Наверно, это не первая стыковка, были все время стыковки, наверное».

«Вы тоже носите с собой нож на прогулку с ребенком?».

«Ткнуть ножом и убежать - это не спишешь на депрессию. Теперь сядет, глупая».

«Одно точно: мелкий теперь будет следить за метлой».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи