Опубликовано: 80

В Кызылорде задержали серийных квартирных воров

В Кызылорде задержали серийных квартирных воров Фото - Иллюстративное фото

Серийные квартирные воры задержаны в Кызылорде.

13 июня в полицию поступило заявление от местного жителя, передает Polisia.kz.

Со слов потерпевшего, проживающего в одном из дачных поселков, 10 июня неизвестные лица, взломав окно спальной комнаты, проникли в дом и украли предметы домашнего быта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками оперативно-следственной группы и участковыми инспекторами полиции, задержаны трое подозреваемых. Ими оказались жители областного центра.

В ходе следствия подозреваемые сознались в совершенном ими преступлении. Сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Также они признались в аналогичном преступлении, которое совершили в том же дачном поселке 9 июня, украв в одном из домов предметы домашнего быта. Кроме того, выяснилось, что они причастны еще к попытке совершения квартирной кражи. Обстоятельства происшествий выясняются.

В настоящее время проводится досудебное расследование по пунктам 2, 3 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Кража, совершенная неоднократно, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство“.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи