Опубликовано: 110

В Кызылорде задержали десять подозреваемых в участии в ОПГ

В Кызылорде задержали десять подозреваемых в участии в ОПГ Фото - Polisia.kz

Досудебное расследование продолжается.

В Кызылорде департамент по борьбе с организованной преступностью пресёк преступную деятельность группы, которая оказывала влияние на криминогенную обстановку в городе, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что десятерых человек подозревают в том, что они неоднократно принимали участие в криминальных разборках за передел сфер влияния в охранной деятельности. Также в МВД считают, что преступники намеренно устраивали конфликты в увеселительных заведениях, чтобы заставить владельцев принять их покровительство и платить деньги.

"Установлена их причастность к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство. Кроме того, в социальных сетях ими неоднократно публиковались видеоролики с использованием огнестрельного оружия в общественных местах, демонстрировавшие вседозволенность и безнаказанность", - сообщили в МВД.

Стражи правопорядка провели более 20 обысков, изъяли боеприпасы, холодное оружие и другие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи