Опубликовано: 200

В Кызылорде временно запретили услуги такси

В Кызылорде временно запретили услуги такси Фото - Kapital.kz

В Кызылординской области не уменьшается число нарушителей режима чрезвычайного положения.

Только за один день в ходе рейда мобильной группы, сотрудники областной прокуратуры зарегистрировали 29 таких фактов, сообщает «Хабар 24».

Всего за нарушение требований ЧП административные протоколы составлены на 91-го человека. Из них 58 рассмотрены судом, 25 лиц подвергнуты административному аресту, наложены 33 административных штрафа. В связи с интенсивным распространением опасного вируса в Кызылорде временно запрещены услуги такси. Это одна из мер, предпринимаемых для профилактики коронавируса, на основании постановления главного государственного санитарного врача области. Срок этих ограничений установлен на 14 дней.

Ограничено время работы общественного транспорта. Перевозка пассажиров с соблюдением санитарно-противоэпидемических требований допускается с 6-ти утра до 20.00 часов вечера. Кайратбек Сарсенбаев, руководитель областного Управления по мобилизационной подготовке: - Также полностью остановлены работы бань и автомоек. В настоящее время аким каждого города и района может принимать решение по отдельности. К примеру, в посёлке Жанакорган введен карантинный режим. В областном центре запрещено передвижение всех транспортных средств, кроме автомашин объектов жизнеобеспечения города, аварийной службы и по транспортировке продуктов питания и медикаментов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи