В какой-то момент между одним из братьев и гостем вспыхнул конфликт, началось, как это бывает, со словесной перепалки, затем гость ударил оппонента по лицу.
Брат вступился за брата, вдвоем они попытались побить разбушевавшегося гостя, мужчина вырвался, но сдаваться не собирался. Сбегал домой, благо жил рядом, надел кирзовые сапоги и вернулся. Прямо в обуви ворвался в дом, увидел одного из братьев-хозяев, повалил его, стал пинать куда придется. Когда стало казаться, что уже убил, бросился на улицу.
Во дворе встретил второго брата. Сбил его с ног и пинал по голове, пока тот не перестал подавать признаков жизни.
В итоге тот, кого били ногами в сапогах в доме, остался искалеченным, но живым, а получивший по голове пинки во дворе скончался.
Но были же еще гости на этом “празднике” – мужчина и женщина. Они, хоть и пьяные, но видели всё. В ужасе женщина скрылась с места происшествия, решив никому не рассказывать о нем. Мужчина рассказал о происшедшем спустя некоторое время соседке. В правоохранительные органы он с сообщением об убийстве не пошел.
Впрочем, и без этих двоих полиции была ясна картина преступления. Оно было расследовано, дошло до суда, и перед судом предстали как убийца, так и двое свидетелей – за недонесение о преступлении.
Главный фигурант дела приговорен за убийство и покушение на убийство к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Свидетели убийства, мужчина и женщина, получили два и три года соответственно, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.
КЫЗЫЛОРДА
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Появится новый авиарейс между Казахстаном и Малайзией
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана