Опубликовано: 50

В Кызылорде ссора в баре закончилась стрельбой

В Кызылорде ссора в баре закончилась стрельбой Фото - Inform.kz

Менее суток понадобилось полицейским, чтобы задержать подозреваемого, который открыл стрельбу в баре.

Сотрудники департамента полиции Кызылординской области начали досудебное расследование в отношении жителя областного центра, который в ходе ссоры открыл стрельбу и ранил оппонента, сообщает Polisia.kz

Преступление было совершено 10 января около половины второго ночи в одном из лаундж-баров Кызылорды, сообщается на официальном Telegram-канале МВД РК.

- Между двумя жителями города возникла ссора. В ходе словесной перепалки один из них, выстрелив из травматического пистолета в плечо второго, скрылся с места происшествия, - сообщили в департаменте полиции региона.

На место была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала потерпевшего, однако позже он был отпущен домой, так как его здоровью и жизни ничего не угрожало.

На установление личности и задержание подозреваемого полицейским понадобилось менее суток. Стрелком оказался 24-летний, ранее судимый местный житель. В данное время выясняются причины произошедшего конфликта. Оружие изъято.

По факту произошедшего проводится досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия". Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи