Опубликовано: 60

В Кызылорде преступник грабил магазины с помощью игрушечного пистолета

В Кызылорде преступник грабил магазины с помощью игрушечного пистолета Фото - 24tv.ua

По описанию патрульные задержали ранее судимого 26-летний безработного мужчину.

9 сентября в дежурную часть Управления полиции Кызылорды поступило несколько сообщений о мужчине с оружием, грабившим магазины города, сообщает zakon.kz.

В 19:00 часов обратилась продавец областного центра. В ее магазин зашел неизвестный молодой мужчина и вытащив из заднего кармана брюк предмет, похожий на пистолет, угрожая, нагло унес с собой из магазина водку, вино и напиток.

Испуганная женщина позвонила на пульт 102. В это же время в полицию обратилась 36-летняя жительница областного центра о том, что неизвестный, зайдя к ней в продуктовый магазин, угрожая, пытался присвоить деньги. Зайдя в помещение, он протянул свое удостоверение личности и потребовал дать ему 5 000 тенге. Получив отказ, он вытащил игрушечный пистолет и стал угрожать ей, чтобы она отдала все деньги из кассы. Но женщина оказалась не из робкого десятка. Она закрыла кассу на ключ и, указав ему на камеру видеонаблюдения, сказала, что все его действия и угрозы в ее адрес зафиксированы на видео и что ее муж находится также внутри здания. Испугавшись, подозреваемый быстро выбежав на улицу, скрылся с места происшествия.

"На место происшествия выехала оперативно–следственная группа. В ходе проверки пострадавшие подробно описали грабителя, после чего была разослана ориентировка полицейским экипажам. По описанию патрульные задержали ранее судимого 26-летний безработного мужчину. У него изъяли "пистолет", оказавшийся игрушечным", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование согласно пункта 1 части 2 статьи 191 УК РК "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия".

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи