Как выяснило следствие, подсудимый, встретившись в городе Жезказгане Карагандинской области с неустановленным следствием лицом по имени Русик, незаконно приобрел у него героин в крупном размере (весом 0,6 грамма), который с целью незаконного сбыта хранил, затем перевез в город Кызылорду.
Для разоблачения преступных деяний подсудимого сотрудниками ДКНБ по Кызылординской области и городу Байконыру к наркосбытчику был внедрен агент. Последний в феврале этого года прибыл на квартиру по улице Бегим-Ана в Кызылорде, где подсудимый К. незаконно продал ему героин весом 0,6 грамма. Затем наркосбытчик, находясь в кафе, расположенном вдоль трассы Шымкент – Самара, недалеко от областного центра, по договоренности встретил автомашину «Газель», прибывшую из Жезгазгана. У водителя он взял предназначенный ему пакет с носильными вещами, внутри которых была спрятана наркота. В этот раз чекисты взяли его с крупным весом – 33,25 грамма.
Как рассказала нам главный специалист областного суда Каракоз САРСЕНБАЕВА, на судебном следствии посудимый полностью признал свою вину, но это не помогло ему уйти от наказания.
Кызылорда
Олимпийские Игры 2026
Что ждет казахстанский фристайл-могул после Олимпиады-2026
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка заявила, что её домогался курьер, доставивший цветы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Канат Ислам назвал главную причину проблем с допингом у Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане в женской сумке обнаружили килограмм гашиша
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте произошло возгорание на газопроводе
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы