Опубликовано: 800

В Кызылорде активизировались комары

В Кызылорде активизировались комары

Из-за нежданной оттепели страдают жители Кызылорды.

Здесь в условиях повышенной влажности активизировались комары. Назойливых насекомых можно встретить повсюду: в подъездах, в квартирах и даже на улице. Несчастные жители вынуждены искать разные способы защиты от кровососущих, передает 31.kz.

Аномально теплая погода уже не радует кызылординцев. Жители города раньше времени вынуждены терпеть назойливый писк кровососущих насекомых. Больше всего из-за комаров страдают маленькие дети.

- Комары - наша наболевшая проблема. Летом КСК собирает деньги, нанимает специалистов. Те обработают подъезд, но этого хватает лишь на несколько дней. Сейчас, зимой, даже не знаем, что делать, - рассказывает Татьяна Ким, жительница г. Кызылорда.

Представители местных КСК отмечают, что с подобными проблемами зимой сталкиваются впервые. Обычно дезинсекция проводится весной  по окончании отопительного сезона, но, в связи с возникшими проблемами, собирать деньги с жильцов начали уже сейчас.

Впрочем, преждевременная весна скоро закончится. Синоптики ожидают возвращение привычных для зимы температурных режимов. А вот по народным повериям, если зима теплая, то лето будет дождливым. И кызылординцам вновь придется терпеть сырость и комаров. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи