В Кыргызстане в конце июня пройдет конференция по проблеме взаимодействия электроэнергетических систем стран ЕврАзЭС - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+11 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Кыргызстане в конце июня пройдет конференция по проблеме взаимодействия электроэнергетических систем стран ЕврАзЭС

В Кыргызстане в конце июня пройдет конференция по проблеме взаимодействия электроэнергетических систем стран ЕврАзЭС

25-26 июня в Кыргызстане пройдет научно-практическая конференция по проблеме взаимодействия электроэнергетических систем стран-членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Об этом сообщил заместитель директора Госагентства по энергетике при правительстве КР Акылбек Тюменбаев.

  • 18 Апреля 2003
  • 414
Иллюстрация Caravan.kz

Проведение данной конференции инициировала кыргызстанская сторона.
Ее организаторами выступили Совет по энергетической политике при Интеграционном комитете ЕврАзЭС и Государственное агентство по энергетике при правительстве Кыргызстана.
Ожидается, что в работе конференции примет участие Генеральный секретарь Сообщества Григорий Рапота, а также выступит премьер-министр Кыргызстана Николай Танаев.
Участники конференции — представители госорганов пяти стран ЕврАзЭС, а также энергетических компаний, научных учреждений и международных организаций.
В ЕврАзЭС входят Россия, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь и Таджикистан. Статусом наблюдателя при ЕврАзЭС обладают Молдова и Украина.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок